Новости

ВНЕСЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОПРАВКИ К ЗАКОНОПРОЕКТУ ОБ ИЗМЕНЕНИИ КОНСТИТУЦИИ

Как сообщается на сайте Комитета государственной Думы России по государственному строительству и законодательству, 2 марта в вышеуказанный Комитет поступили поправки ко второму чтению законопроекта № 885214-7 о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти». Поправки внесены группой парламентариев, которые входят в Рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию: П.В.Крашенинников, А.А.Клишас, К.И.Косачев, А.М.Макаров.

На сайте сообщается, что поправки были подготовлены на основании предложений, поступивших в Рабочую группу. Кроме того, некоторые поправки носят уточняющий характер, а также корреспондирующий - в соответствии с ранее одобренными изменениями в другие главы Конституции.

Подробнее о поправках можно узнать на сайте Комитета.

Напомним, ранее в профильный Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству поступили поправки ко второму чтению законопроекта № 885214-7 о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти». Поправками предлагается внести изменения в статью 2 законопроекта, которая посвящена общероссийскому голосованию.

Подробнее о поправках, в которых предлагается закрепить основные процедурные вопросы подготовки и проведения общероссийского голосования, итоги которого будут являться условием вступления в силу поправок к Конституции, можно узнать на сайте Комитета Государственной Думы.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь
Избирательной комиссии
Ленинградской области
По инф. http://komitet2-10.km.duma.gov.ru/

 

<< Вернуться на предыдущую страницу