Новости

В Сосновом Бору прошло обучение руководителей участковых избирательных комиссий

В Сосновом Бору прошло плановое обучение руководителей участковых избирательных комиссий

В соответствии с Комплексом мероприятий по обучению организаторов выборов и других участников избирательного процесса
в Ленинградской области на 2021 год, Леноблизбирком и территориальные избирательные комиссии продолжают обучение членов участковых избирательных комиссий по вопросам организации выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Обучение прошли и руководители участковых избирательных комиссий Сосновоборского городского округа. Презентацию по актуальным вопросам представил член Избирательной комиссии Ленинградской области Баев Вячеслав Геннадьевич.

В ходе обучающего семинара были разъяснены новеллы избирательного законодательства, рассмотрены этапы организации и планирования работы участковых комиссий при проведении выборов, вопросы юридической ответственности за нарушения законодательства о выборах, особенности многодневного голосования, порядок подачи заявлений и голосования с использованием механизма «Мобильный избиратель» и другие практические вопросы деятельности комиссий.

Затем, члены комиссий прошли тестирование по программе «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации» для руководителей УИК участков с применением КОИБ».

<< Вернуться на предыдущую страницу