Новости

В Сосновоборской Гимназии № 5 прошли выборы депутата в органы школьного самоуправления

   В рамках проведения Дня Молодого избирателя 27 апреля 2016 года в Гимназии № 5 прошли выборы депутата в органы школьного самоуправления. В выборах приняли участие учащиеся пяти классов – с 8 по 10-й.  

   Каждый из четырех выдвинутых кандидатов представил свою предвыборную программу и ответил на вопросы избирателей. К выступлению кандидаты со своими группами поддержки подошли творчески: видеоролики, песни, речевки… В школьном актовом зале не было свободного места!

   В программах кандидатов были затронуты такие вопросы, как зависимость сверстников от Интернета, повышение мотивации образования, строительство дополнительных спортивных площадок, Ледового дворца, велодорожек, трудоустройство молодежи.

   Затем участникам игры было предложено сделать свой выбор в пользу одного из кандидатов. Каждый избиратель, включенный в список избирателей, получил бюллетень и смог проголосовать на импровизированном избирательном участке. Чтобы максимально приблизить процесс голосования к настоящему, в школу было завезено оборудование, используемое на выборах – настольные кабинки для голосования и стационарная урна.

    После подсчета бюллетеней избирательная комиссия огласила результаты. Победителем и, соответственно, депутатом школьного парламента стал учащийся 9а класса Данила Сизов.

 

Секретарь территориальной избирательной комиссии
Сосновоборского городского округа
И.И.Погосова

<< Вернуться на предыдущую страницу