Новости

Пресс-конференция ТИК

  Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Сосновоборского городского округа Алексей Портнов на пресс-конференции с участием представителей городских СМИ рассказал о завершении регистрации кандидатов в депутаты совета депутатов Сосновоборского городского округа четвертого созыва.

 Всего было выдвинуто 94 человека. После проведения проверки всех представленных документов и с учетом поступивших заявлений от кандидатов о снятии с выборов, зарегистрировано 82 кандидата, из них: 34 кандидата выдвинуто в порядке самовыдвижения, 20 - Местным политическим советом Сосновоборского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; 12 - Сосновоборским городским отделением КПРФ; 9 - Советом ЛЕНИНГРАДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ; 6 - избирательным объединением Ленинградское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократическая партия России; 1 - Региональным отделением политической партии Социальной защиты.

 Алексей Портнов отметил, что жалоб и заявлений в избирательную комиссию на этапе выдвижения и регистрации кандидатов не поступало.

   Полный список зарегистрированных кандидатов будет опубликован в городской газете «Маяк» 7 августа 2019 г.

  Избирательная компания вступает в свою активную фазу. С 10 августа начнется агитация за кандидатов в СМИ - после проведения жеребьевки по распределению эфирного времени на радио и на телевидении, а также площадей в печатных изданиях, - резюмировал Алексей Портнов.

  Также он предостерег кандидатов и их сторонников от размещения агитационных материалов в неположенных для этого местах, на стенах и фасадах зданий, внутри помещений без получения согласия собственников зданий.

  Размещение избирательных участков в городе осталось без изменений за одним исключением: участок № 942, располагавшийся в школе № 6, теперь будет действовать по адресу: улица Красных Фортов, д. 43, в здании Центра развития творчества (бывшее здание филиала РАНХиГС).

 Как отметил заместитель председателя ТИК Сосновоборского городского округа, в день голосования на избирательных участках будет организовано видеонаблюдение. КОИБы (комплекс обработки избирательных бюллетеней), или электронные урны, на этих выборах в Сосновом Бору применяться не будут. Досрочное голосование на выборах в городской совет депутатов 8 сентября в соответствии с законом не предусмотрено. Выдача открепительных удостоверений предусмотрена только для избирателей четырех округов – 4, 8, 9 и 20.

Секретарь ТИК Сосновоборского городского округа И.Погосова
Пресс-центр администрации Сосновоборского городского округа

<< Вернуться на предыдущую страницу