Новости

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛЕНОБЛИЗБИРКОМА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СОВЕЩАНИИ, ОРГАНИЗОВАННОМ ЦИК РОССИИ

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский принял участие во Всероссийском совещании с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации на тему: «О задачах избирательных комиссий субъектов Российской Федерации по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации», который провела Центральная избирательная комиссия Российской Федерации 30 ноября 2017 года. 

«Встреча была организована в необычном формате именно для того, чтобы прояснить все насущные вопросы, которые возникают в избирательных комиссиях субъектов Российской Федерации, – отметила Председатель ЦИК России Элла Памфилова. – По целому ряду аспектов мы находимся в новой ситуации и сообща находим ответы на вопросы в совместном диалоге. Сегодняшнее мероприятие помогло сосредоточиться именно на том, что больше всего волнует избирательные комиссии в регионах». 
 

Ключевыми темами совещания стали: информационно-разъяснительная деятельность в регионах, вопросы подготовки и оснащения участковых избирательных комиссий, обучения организаторов выборов, охраны общественного порядка в день голосования, а также взаимодействие с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг. 

 

По материалам 
пресс-службы ЦИК России
Виктория Полякова 
Пресс-секретарь 
Избирательной комиссии 
Ленинградской области

<< Вернуться на предыдущую страницу