Новости

Новый состав Леноблизбиркома приступил к работе

     28 ноября 2022 года состоялось первое организационное заседание Избирательной комиссии Ленинградской области нового (седьмого) состава, в ходе которого были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Леноблизбиркома.
      По видеоконференцсвязи с приветственными словами к собравшимся в Леноблизбиркоме обратилась глава Центризбиркома России Элла Памфилова. Она поблагодарила губернатора Ленинградской области и Леноблизбирком за профессиональную работу и отметила, что многим регионам можно поучиться у Ленинградской области системной работе, конструктивному взаимодействию между избиркомом и администрацией региона, исходящему из интересов жителей. Э.Памфилова отметила высокие профессиональные и человеческие качества М.Лебединского: «Он человек принципиальный, неравнодушный, инициативный, внимательный и чуткий к коллегам, профессионал, который умеет доказывать свою позицию, спорить и отстаивать точку зрения. Он генератор идей, ведь наш процесс очень творческий, и такой подход позволяет нам идти вперед и стремительно развиваться».
     С приветственными словами к присутствующим обратился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, отметив профессиональную и принципиальную работу Леноблизбиркома: «Избирком Ленинградской области всегда работал эффективно на благо жителей. Каждый член избиркома может с уверенностью сказать, что гордится своей работой. Свидетельство этой работы - отличные результаты развития Ленинградской области. Люди доверяют избирательной комиссии, доверяют результатам её работы. Уверен, что в этом ключе Леноблизбирком будет действовать и дальше».
     В ходе первого заседания нового состава Леноблизбиркома в результате тайного голосования председателем Избирательной комиссии Ленинградской области единогласно был избран ранее занимавший эту должность Михаил Лебединский, кандидатура которого была предложена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.
     Михаил Лебединский поблагодарил за работу предыдущий (шестой) состав Леноблизбиркома и, обращаясь к коллегам, отметил: «За последние пять лет избирательные комиссии Ленинградской области на высоком организационном и содержательном уровне, в том числе в условиях пандемии, открыто, гласно, соблюдая избирательные права граждан, провели масштабные избирательные кампании федерального, регионального и муниципального уровня. Эти годы стали временем новых вызовов, новых требований к системе избирательных комиссий. Мы старались не только реагировать, но и прогнозировать, действовать на опережение, отвечая на эти вызовы. Это стало возможным благодаря постоянной поддержке ЦИК России, Губернатора и Администрации региона, продуктивному взаимодействию с органами местного самоуправления, общественными организациями, и, конечно, благодаря нашим активным избирателям. Это наша совместная работа, совместный результат».

     Заместителем председателя Избирательной комиссии Ленинградской области единогласно избран Фёдор Замятин, исполнительный директор государственного экспертного института регионального законодательства. Секретарем Избирательной комиссии Ленинградской области также единогласно избран ранее занимавший эту должность Сергей Паршиков. Членом Леноблизбиркома, работающим на постоянной (штатной) основе, единогласно избран ранее занимавший эту должность Вячеслав Баев.
     Из 14 членов Леноблизбиркома нового (седьмого) состава, назначенных постановлениями Губернатора Ленинградской области и Законодательного собрания Ленинградской области, 10 – являлись членами Комиссии предыдущего состава.

 

Виктория Полякова
Пресс-секретарь
Избирательной комиссии
Ленинградской области

<< Вернуться на предыдущую страницу